+7 (812) 467-31-16
Меню

Какие факторы следует учитывать при выборе керамической плитки или керамогранита для ванной комнаты

Какие факторы следует учитывать при выборе керамической плитки или керамогранита для ванной комнаты

Какие факторы следует учитывать при выборе керамической плитки или керамогранита для ванной комнаты


При обновлении ванной комнаты выбор подходящего материала для отделки пола и стен является важным этапом. Керамическая плитка и керамогранит являются популярными и практичными материалами для ванной комнаты, но перед выбором следует учесть несколько факторов. В этой статье мы рассмотрим основные аспекты, которые следует учитывать при выборе керамической плитки или керамогранита для ванной комнаты.


1. Виды материалов:

- Керамическая плитка: это классический материал для отделки ванной комнаты. Она имеет различные размеры и оттенки, и может имитировать различные поверхности, такие как камень или дерево.

- Керамогранит: это прочный и прессованный материал, который имеет большие размеры плиток. Он обладает отличными техническими характеристиками и может быть использован как для пола, так и для стен.


Коллекция Arenisca


2. Влагостойкость:

- Ванная комната является влажной средой, поэтому выберите керамический материал, который имеет высокую влагостойкость.

- Обратите внимание на показатель водопоглощения материала. Он должен быть низким для обеспечения долговечности и защиты от повреждений.


3. Прочность и износостойкость:

- При выборе керамического материала убедитесь в его прочности и износостойкости. Ванная комната подвержена механическим воздействиям, поэтому материал должен выдерживать нагрузку и не подвергаться быстрому износу.

- Оцените класс прочности и износостойкости плитки или керамогранита, для помещений с большой проходимостью предпочтительно выбирать материал с высокими показателями.


Коллекция Inspire


4. Стиль и дизайн:

- Рассмотрите стиль и дизайн плитки, чтобы она соответствовала общему интерьеру ванной комнаты.

- Выберите оттенки, фактуру и узоры плитки, которые подчеркнут стиль и создадут желаемую атмосферу.


5. Укладка:

- Изучите различные варианты укладки плитки, чтобы создать уникальный дизайн ванной комнаты. Можно использовать шахматный порядок, диагональную укладку, мозаичные узоры и другие варианты.



6. Бюджет:

- Определите свой бюджет и выбирайте материал в соответствии с ним.

- Учтите, что керамическая плитка и керамогранит имеют различные ценовые категории в зависимости от качества, страны производства, размера и дизайна.


7. Консультация с профессионалами:

- Если у вас есть сомнения или вопросы, обратитесь к консультантам Kerasol в розничном салоне или по телефону +7 (861) 298-41-81.


Учитывая эти факторы при выборе керамической плитки или керамогранита для ванной комнаты, вы сможете достичь оптимального сочетания функциональности, эстетики и долговечности. Не забывайте также обратиться к профессионалам для получения дополнительной помощи и советов.