+7 (812) 467-31-16
Меню

Топ 5 советов по выбору керамогранита для пола

Топ 5 советов по выбору керамогранита для пола


При выборе необходимо обращать внимание на следующие параметры:



  • Поверхность

С рельефом, гладкая, глянцевая, матовая. Важно выбрать наиболее подходящий тип поверхности под ту или иную комнату. Например, при подборе отделочного материала для ванной комнаты, где нежелательно, чтобы пол был гладким и скользким. В прихожей использовать рельефную и фактурную поверхность нецелесообразно, потому что данный тип будет собирать грязь и пыль, за ней сложнее ухаживать.


BOTANIC копия.JPG

Коллекция Cerpa Botanic 


  • Способ укладки

Будут швы или нет? Интереснее смотрится бесшовная укладка, но для данного способа необходимы материалы хорошего качества или же ректифицированный край, который уменьшит швы до минимума (1-2мм). 


  • Толщина плит

Для укладки на пол нужны более толстые плиты, для стен подойдут и тонкие. Важно понимать, что даже минимальная толщина облицовки может уменьшить визуальный объем помещения.


ARKETY (1).jpg

Коллекция Baldocer Arkety 


  • Износостойкость

Существуют 5 уровней износостойкости. Первые два подойдут для использования в домашних условиях в комнатах с малой проходимостью, например, в ванной. Третий уровень подходит для укладки в более проходимых помещениях, которые подвергаются частой уборке. Четвертый подходит для укладки с большой проходимостью, например, в прихожей. Пятый предназначен для общественных помещений: офисов, магазинов, ресторанов, а также для улицы.


  • Наличие глазуровки

Глазурованная плитка подходит для облицовки поверхности внутри дома.

Неглазурованные плиты обычно используют для улиц.


Производители указывают все характеристики плиты на упаковке.


Менеджеры KERASOL помогут Вам определиться с выбором!


Надеемся, это статья была для вас полезной! Эти и другие коллекции керамической плитки и керамогранита можно купить в салоне г. Краснодар или оформить заказ на сайте.